Сегмент люксовых машин в России просел за полгода на 20%

Сегмент люксовых машин в России просел за полгода на 20%

Москва

© РИА Новости. Евгений Биятов


МОСКВА, 10 авг — Объем российского рынка новых автомобилей сегмента Luxury за шесть месяцев 2020 года составил 532 единицы, что на 20% ниже результата годичной давности (666 штук), следует из сообщения аналитического агентства «Автостат».


«Три марки из семи, которые мы традиционно относим к люксовому сегменту, показали рост: Ferrari (+21%, до 17 штук), Lamborghini (+12%, до 77 штук), Rolls-Royce (+3%, до 79 штук). Соответственно, оставшиеся бренды ушли в минус: Maserati ( — 46%, до 37 штук), Mercedes-Benz Maybach S-Class ( — 29%, до 179 штук), Aston Martin ( — 29%, до 5 штук), Bentley ( — 23%, до 138 штук)», — подсчитали аналитики.


Отмечается, что несмотря на существенное рыночное падение, Mercedes-Benz Maybach S-Class остается самой популярной моделью в сегменте Luxury, по итогам января-июня на ее долю пришлось более трети данного рынка (34%), в тройку лидеров здесь попадают и две модели Bentley – Continental GT (77 штук) и Bentayga (61 машина).


Москвичи за отчетный период купили 60%, или 320 штук, из всего объема новых люксовых машин, проданных в России за полгода, еще 50 роскошных автомобилей встали на учет в Московской области, Санкт-Петербург добавил к своему люксовому парку 49 новых машин, в Краснодарском крае было приобретено 25 таких экземпляров, и замкнула пятерку лидеров среди субъектов РФ Свердловская область (10 штук), добавляет «Автостат».



Представляем Вашему вниманию статью на тему Сегмент люксовых машин в России просел за полгода на 20%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Сегмент люксовых машин в России просел за полгода на 20% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сегмент люксовых машин в России просел за полгода на 20%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сегмент люксовых машин в России просел за полгода на 20% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!