Новый налог заставит миллиардеров платить

Новый налог заставит миллиардеров платить

Сенаторы Берни Сандерс, Эд Марки и Кирстен Гиллибранд на прошлой неделе представили закон «Заставить миллиардеров платить», предлагая ввести единовременный 60%-ный налог на прирост богатства, полученного миллиардерами в период с 18 марта 2020 г. по 1 января 2021 г. Основная целевая аудитория — топ-менеджеры технологических компаний, которые заработали на волне пандемии десятки миллиардов долларов.


Эти средства могут быть использованы для оплаты личных расходов на медицинское обслуживание всех американцев в течение года.


Согласно пресс-релизу, с 5 августа законопроект облагает налогом $731 млрд долларов богатства, накопленного 467 миллиардерами в период 18 марта. Налог на богатство придется заплатить в основном топам технологических и других бизнес-титанов, чье состояние резко выросло во время пандемии, и это огромные суммы.


Читайте также: Big Tech — казнить нельзя помиловать


Американцы полагались на услуги Amazon, Walmart, наращивая покупки в интернете, коммуницировали в соцсетях Facebook и активно пользовались поисковыми системами Google. Именно поэтому результаты компаний за сложный II квартал 2020 г. оказались блестящими, превышая консенсус-прогнозы аналитиков.


Читайте также: Как отчиталась большая четверка: Apple, Amazon, Alphabet, Facebook


Налог на добавленные миллиарды может составить:


Amazon CEO Джефф Безос — $42,8 млрд


Tesla и SpaceX CEO Илон Маск —$27,5 млрд


Facebook CEO Марк Цукерберг  — $22,8 млрд


Семья Уолтонов — $12,9 млрд


Эти цифры могут вырасти или снизиться в зависимости от изменения благосостояния миллиардеров в течение оставшейся части 2020 г.


Комментариев со стороны бенефициаров закона пока не поступало, однако в июле проект Миллионеры для человечества/Millionaires for Humanity опубликовал открытое письмо-обращение. Основной посыл — выполнить особую миссию и профинансировать «исцеление мира».


«Мы можем обеспечить адекватное финансирование систем здравоохранения, школ и безопасности за счет постоянного увеличения налогов для самых богатых людей планеты», — заявлено в письме, которое подписали более 80 состоятельных людей из разных стран: США, Великобритании, Германии, Новой Зеландии, Канады и Нидерландов.


Читайте также: Миллионеры просят больше налогов 


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Новый налог заставит миллиардеров платить. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Новый налог заставит миллиардеров платить собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Новый налог заставит миллиардеров платить. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Новый налог заставит миллиардеров платить собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!