Банки протестируют автосписание денег за услуги по запросу компаний

Банки протестируют автосписание денег за услуги по запросу компаний

Оплата товаров в интернет-магазине

© fotolia.com/ Santiago Cornejo

МОСКВА, 10 авг — Российские банки опробуют новый способ безналичных платежей, при использовании которого деньги со счетов граждан будут автоматически списываться с их счета по запросу получателя.


Как пишет РБК со ссылкой гендиректора Ассоциации «ФинТех» (АФТ) Татьяну Жарову, новый сервис безналичных платежей протестируют на площадке ассоциации, которая была создана по инициативе Банка России.


В частности, новый формат переводов может быть использован при оплате услуг ЖКХ, платежей по кредитам и других оплачиваемых клиентами банков подписок.


Отмечается, что клиент-получатель будет иметь возможность в своем личном кабинете выставить платежное требование плательщику, который ранее дал свое согласие на списание денег с его счета. Банки будут проверять условия и наличие такого согласия. Если все в порядке, кредитная организация переведет средства по операции.


Воспользоваться новым сервисом смогут и физические, и юридические лица.


Из-за того, что новый способ перевода средств не будет требовать дополнительных подтверждений транзакций, этот механизм позволит удешевить такие операции.


В России уже действует подобный механизм перевода средств в другом проекте Банка России: системе быстрых платежей (СБП).



Представляем Вашему вниманию статью на тему Банки протестируют автосписание денег за услуги по запросу компаний. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Банки протестируют автосписание денег за услуги по запросу компаний собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Банки протестируют автосписание денег за услуги по запросу компаний. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Банки протестируют автосписание денег за услуги по запросу компаний собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!