Сезон отчетов США. Выходим на финишную прямую

Сезон отчетов США. Выходим на финишную прямую

В середине июля начался сезон корпоративных отчетов. Сегодня известны данные 89% компаний.


Согласно данным FactSet, процент компаний, которые сообщили о более высоком росте чистой прибыли на акцию (EPS) по сравнению с консенсус-прогнозами, составил 83%.


Совокупная прибыль оказалась выше ожиданий на 22,4%. Она остается выше среднего уровня за последние пять лет.


При сохранении текущего уровня прибыли за квартал, это будет самым большим отклонением результатов сезона отчетов от прогнозов с 2008 г. (earning surprise).


Сезон отчетов США. Выходим на финишную прямую


По объему выручки лучше прогнозов оказались 64% корпоративных отчетов. Итоговая совокупная выручка в среднем выше ожиданий на 1,6%.


Сезон отчетов США. Выходим на финишную прямую


Фактический результат отчитавшихся компаний и оценочный результат не отчитавшихся указывает на снижение прибыли во II квартале на 33,8%. Показатель улучшился по сравнению с данными прошлой недели, который составлял — 35,7%. Тогда были известны результаты 63% компаний индекса S&P 500. Коммунальный сектор и здравоохранение показывают наиболее сильную динамику, хуже всех выглядит сектор энергетики.


Сезон отчетов США. Выходим на финишную прямую


Совокупная выручка за II квартал снизилась на 9,8%. О росте выручки сообщают только два сектора: IT-сектор и здравоохранение. Девять секторов сообщают о снижении выручки. Хуже всех — энергетика и промышленность.


Сезон отчетов США. Выходим на финишную прямую


Говоря о III квартале 2020 г., снижение прибыли прогнозируется на уровне — 22,9% (г/г), и до — 12,8% в IV квартале. Уже в I квартале 2021 г. увеличение прибыли может оказаться на уровне 12,9%.


Коэффициент P/E впервые за десять лет составил 22,3.   


В течение предстоящей недели еще 11 компании S&P 500 планируют опубликовать результаты за II квартал.


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Сезон отчетов США. Выходим на финишную прямую. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Сезон отчетов США. Выходим на финишную прямую собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сезон отчетов США. Выходим на финишную прямую. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сезон отчетов США. Выходим на финишную прямую собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!