Старт дня. Российский рынок возобновил рост

Старт дня. Российский рынок возобновил рост

Индекс МосБиржи: 2993,36 (+0,71%)
Индекс РТС: 1276,72 (+0,42%)


Российский рынок возобновил рост на торгах понедельника после коррекции во второй половине прошлой недели. Индекс МосБиржи прибавляет 0,7%, вновь устремившись в район 3000 пунктов.


Внешний фон утром умеренно позитивный. Цены на нефть растут на 0,9%, курсируя чуть ниже $45 за баррель Brent. Европейские индексы открылись ростом на 0,4–0,8%. В прошедший уикенд в США, исполнительная власть в лице президента Трампа своим указом решила ввести каникулы на выплату налога на зарплату физлиц, получающих менее $100 тыс. в год, добавить к пособиям по безработице по $400 на человека и приостановить выселения неплательщиков аренды или ипотеки. Все это в обход Конгресса, где законодатели не смогли договориться по этим мерам.


Среди голубых фишек в первые минуты в целом рост сбалансированный. В небольшом минусе только акции МосБиржи, Полюса, показавшие хороший рост ранее. Чуть лучше выглядят акции Магнита и Сургутнефтегаза дорожающие на 1,2%.


Среди менее ликвидных бумаг видим продолжающийся рост в акциях Селигдара (+5%). Акции Абрау-Дюрсо корректируются после волны роста. Под давлением остаются акции Телеграфа, которые очистились от внушительных дивидендов на прошлой неделе.


Рубль ослабляется. Курс USD/RUB растет на 0,16%, удерживаясь в районе 73,84. 


Лидеры: ТГК — 2 (+6%), Селигдар-ао (+5%), КАМАЗ (+4%), Банк СПБ (+2,1%)


Аутсайдеры: Телеграф-ап ( — 2,5%), Абрау-Дюрсо ( — 2%), Лензолото-ап ( — 1,3%), Полюс ( — 0,8%)


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Российский рынок возобновил рост. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Российский рынок возобновил рост собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Российский рынок возобновил рост. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Российский рынок возобновил рост собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!