Россия ждет ответ Нидерландов по пересмотру налогового соглашения

Россия ждет ответ Нидерландов по пересмотру налогового соглашения

Налоги

© РИА Новости. Нина Зотина

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 9 авг — Россия ждет в ближайшие недели ответ Нидерландов на предложение о пересмотре соглашения об избежании двойного налогообложения, заявил в эфире Первого канала заместитель министра финансов РФ Алексей Сазанов.


Президент России Владимир Путин в конце марта поручил обложить налогом в размере 15% доходы в виде дивидендов и процентов, переводимые на счета за рубежом. Это требует корректировки соглашений с другими странами об избежании двойного налогообложения. Президент предупредил, что Россия в одностороннем порядке выйдет из таких соглашений со странами, которые не примут ее предложения.


В апреле Минфин РФ уведомил Кипр о внесении изменений в налоговое соглашение, а позже направил аналогичные уведомления в Люксембург, на Мальту и Нидерландам.


«Кипр — это номер один юрисдикция, куда идут выплаты в отношении холдинговых структур в виде процентов и дивидендов, Голландия — номер два, и в понедельник на этой неделе мы официально направили голландцам предложение о пересмотре соглашения об избежании двойного налогового обложения с тем, чтобы выплаты процентов и дивидендов в Голландию также облагались налогом источника по ставке 15%», — сказал Сазанов.


Он добавил, что ответ от Нидерландов по данному вопросу Москва ждет в ближайшие недели.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия ждет ответ Нидерландов по пересмотру налогового соглашения. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Россия ждет ответ Нидерландов по пересмотру налогового соглашения собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия ждет ответ Нидерландов по пересмотру налогового соглашения. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия ждет ответ Нидерландов по пересмотру налогового соглашения собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!