Чистая прибыль Saudi Aramco упала на 51%, до $23,2 млрд

Чистая прибыль Saudi Aramco упала на 51%, до $23,2 млрд

Оператор НПЗ Saudi Aramco

© Saudi Aramco

МОСКВА, 9 авг — Крупнейшая в мире нефтяная компания саудовская Saudi Aramco в первом полугодии сократила чистую прибыль на 51%, до 23,2 миллиарда долларов, из-за низких цен на нефть и спроса, говорится в ее сообщении.


В первом полугодии 2019 года этот показатель составлял 46,9 миллиарда долларов. При этом только во втором квартале чистая прибыль упала в 4 раза, до 6,6 миллиарда долларов.


«Наши результаты за второй квартал отражают сильное влияние сократившегося спроса и цен на нефть», — приводятся в релизе компании слова ее главы Амина Нассера.


При этом компания сохраняет прогноз по объему капитальных затрат в 2020 году на уровне 25-30 миллиардов долларов, но ждет их ближе к нижнему уровню диапазона.


«Aramco продолжает оптимизировать свою программу капитальных затрат и ожидает их ближе к нижнему значению диапазона в 25-30 миллиардов долларов», — сообщает компания.


Отмечается также, что во втором квартале капзатраты Aramco составили 6,2 миллиарда долларов, а всего в первом полугодии — 13,6 миллиарда.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистая прибыль Saudi Aramco упала на 51%, до $23,2 млрд. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Чистая прибыль Saudi Aramco упала на 51%, до $23,2 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистая прибыль Saudi Aramco упала на 51%, до $23,2 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чистая прибыль Saudi Aramco упала на 51%, до $23,2 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!