Нефть дешевеет на 1,5% на росте геополитических рисков

Нефть дешевеет на 1,5% на росте геополитических рисков

Работа нефтяных станков — качалок

© РИА Новости. Максим Богодвид

МОСКВА, 7 авг — Мировые цены на нефть опускаются в пятницу вечером более чем на 1,5% на опасениях вокруг ухудшения отношений между США и Китаем, свидетельствуют данные торгов.


По состоянию на 20.09 мск цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 1,51% — до 44,41 доллара за баррель. Сентябрьские фьючерсы на WTI дешевели на 1,74% — до 41,22 доллара за баррель.


В пятницу основное внимание инвесторов сосредоточено на новостях вокруг США и КНР. Инвесторы опасаются эскалации напряженности между двумя крупнейшими мировыми экономиками. Это может иметь негативное влияние на восстановление спроса на «черное золото», так как Китай является одним из крупнейших потребителей нефти.


Конфликт между США и Китаем длится уже долгое время, новым витком в нем стали заявления американского президента Дональда Трампа относительно технологического сектора КНР.


Кроме того, по мнению аналитиков, после недавнего ралли на рыках нефти присутствует также коррекционное снижение. «Сохранение уровня цен было бы нереалистичным. Сегодня трейдеры бросились к фиксации прибыли, помня о невидимом враге, COVID — 19», — прокомментировал рост на текущей неделе и пятничное снижение аналитик Rystad Energy Бьернар Тунхойген (Bjornar Tonhaugen), которого цитирует агентство Рейтер.


Тем временем, нефтесервисная компания Baker Hughes опубликовала еженедельные данные, согласно которым за неделю, завершившуюся 7 августа, число действующих нефтяных буровых установок в США снизилось на четыре штуки, до 176 агрегатов.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть дешевеет на 1,5% на росте геополитических рисков. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Нефть дешевеет на 1,5% на росте геополитических рисков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть дешевеет на 1,5% на росте геополитических рисков. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть дешевеет на 1,5% на росте геополитических рисков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!