Канада введет ответные пошлины на товары из США через 30 дней

Канада введет ответные пошлины на товары из США через 30 дней

Здание парламента Канады в Оттаве

© AFP/ Geoff Robins

МОСКВА, 7 авг — Канада через 30 дней введет пошлины на ряд американских товаров в ответ на меры США, которые планируют вернуть пошлины на канадский алюминий, сообщила вице-премьер страны Христя Фриланд.


«На эти ничем не мотивированные пошлины мы ответим быстро и сильно. Мы введем контрмеры »доллар за доллар«… После вчерашнего объявления США, премьер-министр Канады (Джастин Трюдо) решил запустить консультации о широком списке продуктов, содержащих алюминий (на которые могут ввести пошлины). Мы призываем канадцев и канадский бизнес принять участие в этих консультациях в течение следующих 30 дней, после чего мы введем ответные пошлины», — заявила Фриланд в ходе пресс-конференции. Трансляцию вел телеканал CBC.


Несколько месяцев назад администрация США согласилась отменить пошлины на алюминий из Канады. В четверг президент Дональд Трамп объявил о возвращении 10-процентных тарифов, сославшись на нарушение договоренностей. По словам Трампа, правительства Канады нарушило обещание, что алюминий этой страны «не будет заполнять рынок и убивать рабочие места».



Представляем Вашему вниманию статью на тему Канада введет ответные пошлины на товары из США через 30 дней. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Канада введет ответные пошлины на товары из США через 30 дней собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Канада введет ответные пошлины на товары из США через 30 дней. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Канада введет ответные пошлины на товары из США через 30 дней собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!