Импорт нефти в КНР в июле вырос в годовом выражении на 25%

Импорт нефти в КНР в июле вырос в годовом выражении на 25%

Танкер

© fotolia.com/ Vice and Virtue


МОСКВА, 7 авг — Поставки нефти в КНР в июле поднялись на 25% в годовом выражении и составили 12,08 миллиона баррелей в день, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на данные Главного таможенного управления КНР.


«Импорт нефти в Китай в июле поднялся на 25% по сравнению с прошлым годом…. Китай, крупнейший импортер нефти в мире, получил 51,29 миллиона тонн нефти в прошлом месяце, что эквивалентно 12,08 миллиона баррелей в день», — пишет агентство со ссылкой на таможню.


В июле 2019 года импорт составлял 9,66 миллиона баррелей в день, а в июне 2020 года — рекордные 12,94 миллиона баррелей в день. Таким образом, показатель прошлого месяца не смог вновь обновить рекорд после сильных показателей июня и мая.


При этом в прошлом месяце Китай экспортировал 3,21 миллиона тонн нефтепродуктов — это самый низкий показатель с января 2017 года и на 41,5% ниже уровня июля 2019 года, отмечает агентство. В июне такой экспорт составлял 3,88 миллиона тонн.


Импорт газа в КНР в июле, как трубопроводного, так и сжиженного (СПГ), составил 7,35 миллиона тонн, что на 6,9% ниже в годовом выражении.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Импорт нефти в КНР в июле вырос в годовом выражении на 25%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Импорт нефти в КНР в июле вырос в годовом выражении на 25% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Импорт нефти в КНР в июле вырос в годовом выражении на 25%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Импорт нефти в КНР в июле вырос в годовом выражении на 25% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!