В Госдуме предложили создать спецвклады на недвижимость

Строительство жилого дома в Пятигорске

© РИА Новости. Денис Абрамов

МОСКВА, 7 авг — Член комитета нижней палаты парламента России по бюджету и налогам Евгений Федоров выступил с предложением создать в стране специальные вклады для накопления средств на покупку жилья. По мнению автора инициативы, такие счета надо освободить от налогообложения, сообщает RT.


Письмо с таким предложением направлено на имя главы Минфина РФ Антона Силуанова. 


Депутат Госдумы в своем письме отмечает, что в России с 1 января 2021 года на процентные доходы, которые граждане получат от банковских вкладов свыше 1 млн рублей, будет начисляться налог на доходы физических лиц (НДФЛ). Ставка составит 13%.


Сейчас в России граждане могут использовать банковские вклады и доход с процентов по ним в качестве накопительного ресурса для последующей покупки жилья, считает парламентарий.


«На фоне того, что обеспечение граждан жильём является одной из приоритетных задач государства, прошу вас рассмотреть возможность внесения поправок… в части введения специальных накопительных вкладов на недвижимость, освободив вкладчиков, не имеющих в собственности недвижимость и планирующих её приобрести, от налога на доходы по банковским вкладам на срок до пяти лет», — отмечает Федоров в своем письме на имя Силуанова.


Депутат предлагает, чтобы, если по прошествии пяти лет человек не купит на деньги от предлагаемого им типа вклада недвижимость, то он будет обязан вернуть государству все налоги, начисленные за весь период вклада.



Представляем Вашему вниманию статью на тему В Госдуме предложили создать спецвклады на недвижимость. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В Госдуме предложили создать спецвклады на недвижимость собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В Госдуме предложили создать спецвклады на недвижимость. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Госдуме предложили создать спецвклады на недвижимость собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!