Квартальная отчетность. Какие акции Санкт-Петербургской биржи могут удивить в конце недели

Квартальная отчетность. Какие акции Санкт-Петербургской биржи могут удивить в конце недели

На американском рынке акций продолжается сезон квартальной отчетности.


Период отчетов — это время сильных движений в отдельных бумагах. За один день акции способны взлететь или упасть на 5–15% в зависимости от представленных результатов.


Ключевой момент — насколько финансовые показатели отличаются от консенсус-прогноза аналитиков. Чем выше фактические доходы по сравнению с ожиданиями, тем лучше для акций. Позитивные сюрпризы способны привести к взлету бумаг.


Поучаствовать в сезоне отчетности можно, торгуя американскими акциями на Санкт-Петербургской бирже.


Во время сезона корпоративной отчетности мы будем регулярно публиковать специальные обзоры по наиболее интересным компаниям, которые должны отчитаться в этот день.



Berkshire Hathaway (BRKb)
Суббота, 8 августа
Котировка на закрытии 06.08.2020 — $205


Инвестиционный холдинг Уоррена Баффета. В этом году Berkshire оказался в аутсайдерах. Стратегия Баффета плохо сработала в кризисный период, когда за два месяца S&P 500 потерял более 30%, а потом резко восстановился почти до исторического максимума. Лидерами роста американского рынка акций стали компании, связанные с онлайн-торговлей, облачными и стриминговыми технологиями, сервисами видеоконференций. В разгар кризиса Баффет продал акции авиалиний и сократил позицию в банках. Портфель Berkshire достаточно консервативен. В топ — 5 позиций по итогам I квартала, помимо Apple, входят Bank of America, Coca-Cola, American Express и Wells Fargo.


Мощный позитивный фактор — с начала года акции Apple выросли на 55%, доля Berkshire достигла $250 млрд. Еще один момент — Баффет начал наконец тратить накопленный Berkshire «кэш». В июля компания сообщила о приобретении газовых активов Dominion Energy на $9,7 млрд. Это первая крупная покупка у Berkshire после вспышки пандемии.


От мартовского минимума акции BRKb взлетели на 28%. С начала года бумаги в минусе на 9,5%


Консенсус-прогноз по EPS*: $2,24 ( — 10,3% г/г)
Число позитивных сюрпризов за год*: 1
Наибольший сюрприз за год*: +8%


Купить в приложении «Мой Брокер»


*EPS — чистая прибыль на акцию, ключевой финансовый показатель.
*число кварталов, когда фактическая EPS превысила консенсус.
*насколько EPS превысила консенсус в определенном квартале.


Информацию по квартальным результатам компаний вы сможете найти по тегу «Сезон отчетности США»


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная отчетность. Какие акции Санкт-Петербургской биржи могут удивить в конце недели. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Квартальная отчетность. Какие акции Санкт-Петербургской биржи могут удивить в конце недели собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная отчетность. Какие акции Санкт-Петербургской биржи могут удивить в конце недели. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная отчетность. Какие акции Санкт-Петербургской биржи могут удивить в конце недели собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!