Старт дня. Из голубых фишек растет только Яндекс

Старт дня. Из голубых фишек растет только Яндекс

Индекс МосБиржи: 2984,41 ( — 0,14%)
Индекс РТС: 1276,37 ( — 0,47%)


Российские индексы снижаются на открытии пятничных торгов при некотором ухудшении внешнего фона. Фьючерс на S&P 500 снижается на 0,45%. Нефть теряет 0,29%, опустившись чуть ниже $45 за баррель Brent. Европейские индексы снижаются на открытии на 0,3%. Цены на золото остаются на высоких уровнях в районе $2060.


Участники рынка недовольны продолжением недружественных действий США в отношении китайских компаний. Накануне Дональд Трамп подписал указы о борьбе с «угрозами» TikTok и WeChat. В течение 45 дней должны быть прекращены любые сделки в американской юрисдикции с владельцами приложений ByteDance и Tencent.


Почти все голубые фишки снижаются на российском рынке, за исключением Яндекса, акции которого растут еще на полпроцента, обновляя рекордные уровни.


Сбербанк сообщил, что в июле снизил чистую прибыль по РСБУ на 13% в годовом выражении. Реакции в бумагах почти нет. Акции дешевеют на 0,26%.


Среди менее ликвидных бумаг видим продолжающийся рост в акциях Селигдара (+11%). Вверх рванули котировки Волгоградэнергосбыт (+29%). Акции Абрау-Дюрсо сохраняют высокие темпы роста третий день подряд.


В аутсайдерах — акции Телеграфа, которые очистились от внушительных дивидендов.


Рубль ослабляется. Курс USD/RUB растет на 0,45%, удерживаясь в районе 73,61. 


Сегодня внимание инвесторов будет приковано к отчету по рынку труда США.


Лидеры: Волгоградэнергосбыт (+29%), Селигдар-ао (+11%), Абрау-Дюрсо (+8%),  Селигдар-ап (+2,5%)


Аутсайдеры: Телеграф-ап ( — 38,5%), Телеграф-ао ( — 33%), Лензолото ( — 1,3%), Полюс ( — 1,2%), МосБиржа ( — 1,2%)


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Из голубых фишек растет только Яндекс. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Из голубых фишек растет только Яндекс собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Из голубых фишек растет только Яндекс. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Из голубых фишек растет только Яндекс собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!