Билл Гейтс предрек "катастрофу страшнее пандемии коронавируса"

Билл Гейтс

© AP/ Elaine Thompson

МОСКВА, 7 авг — Глава и основатель американской компьютерной компании Microsoft Билл Гейтс заявил, что экологический кризис является более важной проблемой человечества: последствия от него превзойдут вред от пандемии COVID — 19.


Миллиардер прогнозирует, что в течение нескольких ближайших десятилетий Земля столкнется с глобальным кризисом, который вызовет изменение климата.


«Как бы ни была ужасна пандемия, изменения климата могут быть еще хуже», — отмечает Гейтс в своем блоге.


По его мнению, для того, чтобы планете избежать катастрофу, нужно существенно снизить количество выбросов парниковых газов в атмосферу.


Глава Microsoft сравнивает последствия экологического кризиса и мировой пандемии коронавируса.


Он отмечает, что летальность от новой инфекции составила в среднем по планете 14 человек на 100 тысяч населения. Гейтс оценивает, что в ближайшие 40 лет смертность от повышения температуры на планете будет такой же. А к 2100 году этот показатель вырастет в пять раз.


Гейтс призывает не отказывать противостояние изменению климата и вступать в борьбу уже сейчас.


В частности, миллиардер предлагает привлечь современную науку и инновации для контроля уровня выбросов. В то же время бизнесмен высказывает уверенность, что борьба с проблемами экологии должна вестись и в развивающихся странах. Он подчеркнул, что у человечества нет времени: нужно действовать уже сейчас.


«Потребуются десятилетия, чтобы создать и внедрить все необходимые разработки в области чистой энергии», — подытожил он.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Билл Гейтс предрек "катастрофу страшнее пандемии коронавируса". У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Билл Гейтс предрек "катастрофу страшнее пандемии коронавируса" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Билл Гейтс предрек "катастрофу страшнее пандемии коронавируса". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Билл Гейтс предрек "катастрофу страшнее пандемии коронавируса" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!