Товарооборот между Китаем и США за первые 7 месяцев года упал на 6,4%

Флаги США и Китая

© Коллаж РИА Новости

ПЕКИН, 7 авг — Товарооборот США и Китая за семь месяцев текущего года составил 288,9 миллиарда долларов, что на 6,4% ниже показателя аналогичного периода 2019 года, свидетельствуют опубликованные данные главного таможенного управления КНР.


Согласно данным китайской таможни, экспорт из КНР в США за январь-июль сократился на 7,3%, составив 221,28 миллиарда долларов, в то время как США ввезли в Китай товаров лишь на 67,7 миллиарда долларов, что на 3,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.


В июле товарооборот двух стран достиг 55 миллиардов долларов, Китай в США поставил товаров на 43,73 миллиарда долларов, а США в КНР – на 11,27 миллиарда долларов.


Товарооборот США и Китая на фоне затяжной торговой войны между двумя крупнейшими экономиками по итогам 2019 года составил 541,22 миллиарда долларов, что оказалось на 14,6% ниже показателя 2018 года.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Товарооборот между Китаем и США за первые 7 месяцев года упал на 6,4%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Товарооборот между Китаем и США за первые 7 месяцев года упал на 6,4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Товарооборот между Китаем и США за первые 7 месяцев года упал на 6,4%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Товарооборот между Китаем и США за первые 7 месяцев года упал на 6,4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!