Минтранс и МЭР прорабатывают изменения в закон для перевозок грузов дронами

Минтранс и МЭР прорабатывают изменения в закон для перевозок грузов дронами

Дрон в небе над поселком Абрам-Мыс в Мурманской области.

© РИА Новости. Павел Львов


МОСКВА, 7 авг — Минтранс РФ совместно с Минэкономразвития прорабатывает изменения в законодательство для реализации грузоперевозок дронами и коммерческого использования беспилотного наземного транспорта, сообщил РИА Новости представитель Минтранса.


«Минтранс совместно с Минэкономразвития прорабатывает конкретный перечень необходимых изъятий из отдельных требований законодательства для реализации таких перспективных высокотехнологичных проектов, как грузовые перевозки с использованием беспилотных авиационных систем и коммерческое использование беспилотного наземного транспорта», — сказал представитель министерства.


В Фонде перспективных исследований (ФПИ) в июне сообщили РИА Новости, что в 2021 году в Томской области будет разработана экспериментальная правовая программа «Грузовые перевозки с использованием беспилотных авиационных систем».


Как уточнялось, для реализации проекта с 2018 года в Томской области выполнена масштабная предпроектная работа, включающая в себя отработку технологических грузовых беспилотных перевозок, маркетинговое исследование рынка услуг с применением беспилотных авиационных систем и подготовка предложений по совершенствованию нормативной базы.


В фонде отмечали, что реализация программы позволит сформировать экспериментальную правовую основу применения беспилотных авиасистем и на практике отработать все предложения по совершенствованию нормативно-правовой и нормативно-технической базы. Те положения программы, которые докажут свою эффективность в рамках конкретной территории, далее планируется масштабировать на всю страну.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Минтранс и МЭР прорабатывают изменения в закон для перевозок грузов дронами. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Минтранс и МЭР прорабатывают изменения в закон для перевозок грузов дронами собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минтранс и МЭР прорабатывают изменения в закон для перевозок грузов дронами. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минтранс и МЭР прорабатывают изменения в закон для перевозок грузов дронами собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!