Банк России предложил отменить репатриацию валютной выручки с 2024 года

Банк России предложил отменить репатриацию валютной выручки с 2024 года

Банк России

© РИА Новости. Наталья Селиверстова

МОСКВА, 6 авг — ПРАЙМ. Банк России предложил отменить репатриацию валютной выручки для несырьевых внешнеторговых контрактов с начала 2021 года, для всех — с 2024 года, сообщили РИА Новости в пресс-службе регулятора.


Банк России ранее в четверг сообщил, что направил в правительство предложения о поэтапной отмене репатриации экспортной выручки в валюте и снятии ограничений на ее зачисление на зарубежные счета экспортеров.


«Предложения Банка России по либерализации предполагают отмену репатриации выручки для всех внешнеторговых контрактов с 2024 года, для несырьевых — с начала 2021 года», — сказано в сообщении.


Банк России также направил в правительство предложение упростить порядок взаимодействия резидентов с уполномоченными банками при совершении валютных операций. В ЦБ пояснили, что предлагается отменить требования о постановке на учет в уполномоченный банк внешнеторговых контрактов, в отношении которых отменяется требование о репатриации, а также увеличить сумму сделки, на которую не будет распространяться требование о представлении резидентами в уполномоченные банки документов, связанных с проведением валютных операций.


«Реализация указанных предложений существенно снизит регуляторную нагрузку на добросовестных участников внешнеэкономической деятельности за счет уменьшения объема превентивных ограничительных мер, расходов бизнеса на взаимодействие с кредитными организациями», — подчеркнул регулятор.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Банк России предложил отменить репатриацию валютной выручки с 2024 года. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Банк России предложил отменить репатриацию валютной выручки с 2024 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Банк России предложил отменить репатриацию валютной выручки с 2024 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Банк России предложил отменить репатриацию валютной выручки с 2024 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!