Банк России намерен закрепить за собой мониторинг экспортной выручки

Банк России намерен закрепить за собой мониторинг экспортной выручки

Здание Центрального банка России на Неглинной улице в Москве

© РИА Новости. Наталья Селиверстова

МОСКВА, 6 авг — ЦБ РФ предлагает закрепить за собой мониторинг экспортной валютной выручки и долга крупнейших экспортеров, сообщили РИА Новости в пресс-службе регулятора.


Ранее в четверг Банк России выступил с предложением осуществить поэтапную отмену репатриации экспортной выручки в валюте и снятие ограничений на ее зачисление на зарубежные счета экспортеров. Свои предложения он направил в правительство.


«Данные валютного контроля сейчас используются для оценки равномерности притоков и оттоков иностранной валюты на российский рынок, а также активов и обязательств компаний, номинированных в иностранных валютах, что важно для поддержания финансовой стабильности», — пояснили в ЦБ.


«Чтобы в будущем обладать необходимыми данными для управления рисками финстабильности Банк России предложил как обязательное условие либерализации валютного контроля мониторинг валютной выручки и долговой нагрузки крупнейших нефинансовых компаний, право Банка России на сбор этой информации у крупнейших экспортеров предлагается закрепить в законодательстве», — предлагает регулятор.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Банк России намерен закрепить за собой мониторинг экспортной выручки. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Банк России намерен закрепить за собой мониторинг экспортной выручки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Банк России намерен закрепить за собой мониторинг экспортной выручки. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Банк России намерен закрепить за собой мониторинг экспортной выручки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!