МВФ изучает все возможные варианты оказания поддержки Ливану после взрыва

МВФ изучает все возможные варианты оказания поддержки Ливану после взрыва

МВФ

© РИА Новости. Наталья Селиверстова

ВАШИНГТОН, 6 авг — Международный валютный фонд (МВФ) изучает все возможные варианты оказания поддержки Ливану после взрыва, заявила в четверг глава организации Кристалина Георгиева.


«После ужасной трагедии в Ливане пришло время для национального единства, чтобы преодолеть это бедствие, а также принять меры в отношении глубокого экономического и социального кризиса, который продолжается в стране. Это также время для международного сообщества и друзей Ливана предложить помощь стране в момент, когда она так срочно нужна. МВФ изучает все возможные варианты оказания поддержки ливанскому народу», — говорится в ее заявлении, распространенном фондом.


Георгиева также отметила, что необходимо выйти из тупика, в который зашли дискуссии о реформах в стране, и приступить к реализации программы для оживления экономики.


Ранее министр экономики Ливана Рауль Неме заявил, что страна не сможет самостоятельно справиться с последствиями взрыва в Бейруте, решением является сотрудничество с МВФ.


В среду губернатор Бейрута Марван Аббуд заявил, что ущерб от взрыва в порту может составить до 15 миллиардов долларов.


Мощный взрыв произошел в районе порта Бейрута во вторник вечером. Как сообщили власти, причиной стало ненадлежащее хранение 2,7 тысячи тонн аммиачной селитры – половина зданий города получила повреждения, больницы переполнены пострадавшими. По последним данным, 135 человек погибли и около 5 тысяч пострадали, многие считаются без вести пропавшими.



Представляем Вашему вниманию статью на тему МВФ изучает все возможные варианты оказания поддержки Ливану после взрыва. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему МВФ изучает все возможные варианты оказания поддержки Ливану после взрыва собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему МВФ изучает все возможные варианты оказания поддержки Ливану после взрыва. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему МВФ изучает все возможные варианты оказания поддержки Ливану после взрыва собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!