Число обращений за пособиями по безработице резко снизилось

Число обращений за пособиями по безработице резко снизилось

Первичные обращения за пособиями по безработице в США за неделю составили 1,186 млн, что существенно ниже пересмотренных за предыдущую неделю 1,435 млн. Аналитики ожидали в среднем 1,415 млн. В предыдущие две недели наблюдался новый всплеск обращений, но последние данные указали на возвращение к нисходящей тенденции. 


Резкий всплеск обращения за пособиями последовал в марте после вспышки эпидемии и принимаемых мер социальной изоляции.



Число обращений за пособиями по безработице резко снизилось



Недельные данные по рынку труда публикуются каждый четверг. Заявки на выплату пособий неразрывно связаны не только с текущей, но и с будущей экономической активностью. Если еженедельно большое количество граждан теряет работу, то это отражается на потребительском спросе, приводя в итоге к сокращению производства и минимизации инвестиций корпораций.  
 
С посткризисного 2009 г. наблюдался устойчивый нисходящий тренд по initial claims до столь низких уровней в районе 200 тыс., которые наблюдались почти 50 лет назад. Последствия карантинных мер в ответ на распространение коронавируса в США привели показатель к историческим уровням, которые могут быть показаны только в подобных экстремальных условиях. 
 
БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Число обращений за пособиями по безработице резко снизилось. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Число обращений за пособиями по безработице резко снизилось собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Число обращений за пособиями по безработице резко снизилось. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Число обращений за пособиями по безработице резко снизилось собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!