"Яндекс" готовится создать банк

"Яндекс" готовится создать банк

Офис компании «Яндекс»

© РИА Новости. Наталья Селиверстова

МОСКВА, 6 авг — Российская интернет-компания «Яндекс» подала заявки для регистрации 17 торговых марок, пишет газета «Ведомости».


Среди названий, в списке на регистрацию значатся:



  • ЯСейф

  • ЯБанк

  • ЯВалюта

  • ЯСтраховка

  • ЯБиржа

  • ЯВклад

  • ЯКэш и другие.


Как отмечают аналитики издания, это означает, что интернет-гигант готовится к запуску собственной финансовой экосистемы.


Заявки, пишет издание, подали еще весной текущего года. Тогда предполагалось, что «Яндекс» просто «столбит территорию», отмечают авторы статьи. Но сейчас ситуация выглядит по-новому из-за прошедшего разделения активов с крупнейшим в россии розничным банком Сбербанк и утраты «Яндекс.Денег».


Как рассказал один из собеседников газеты, создание экосистемы могут начать с сервиса, который будет похож на Apple Pay, Google Pay или Samsung Pay. По мнению других источников, сначала у компании появится собственный банк.


В «Яндексе» изданию прокомментировали регистрацию знаков, но не рассказали о возможных проектах.


«Мы часто регистрируем товарные знаки или патенты, но не все они находят применение в будущем. Это нормальная практика для больших IT-компаний», — пояснил представитель компании.



Представляем Вашему вниманию статью на тему "Яндекс" готовится создать банк. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "Яндекс" готовится создать банк собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Яндекс" готовится создать банк. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Яндекс" готовится создать банк собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!