В Калифорнии подали в суд на Uber и Lyft

В Калифорнии подали в суд на Uber и Lyft

Такси UBER в Москве

© РИА Новости. Владимир Астапкович


МОСКВА, 6 авг — Управление уполномоченного по трудовым вопросам штата Калифорния подало в суд на компании Uber и Lyft в связи с систематическими хищениями при выплате заработных плат, сообщается на сайте департамента штата по вопросам производственных отношений.


«Управление уполномоченного по трудовым вопросам подало отдельные иски против транспортных компаний Uber и Lyft за совершение хищения при выплате заработной платы путем неверного причисления сотрудников к независимым подрядчикам», — говорится в сообщении.


В иске говорится, что компании Uber и Lyft причисляли своих водителей к независимым подрядчикам, таким образом лишая их правовой защиты, а также гарантий на выплату минимальной зарплаты, сверхурочных и выплат на случай болезни.


«Целью этих исков является обеспечение соблюдения трудового законодательства Калифорнии и обеспечение того, чтобы водителей не классифицировали как независимых подрядчиков», — говорится в сообщении.


Истцы намерены требовать от компаний возмещения невыплаченных зарплат и покрытия убытков всех водителей, включая тех пяти тысяч, которые подали жалобы.


Всего, по данным Управления уполномоченного по трудовым вопросам, в компаниях работают более чем по 100 тысяч водителей.



Представляем Вашему вниманию статью на тему В Калифорнии подали в суд на Uber и Lyft. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В Калифорнии подали в суд на Uber и Lyft собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В Калифорнии подали в суд на Uber и Lyft. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Калифорнии подали в суд на Uber и Lyft собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!