Росприроднадзор: средства на оплату штрафа за ЧП в Норильске от "Норникеля" не поступали

Росприроднадзор: средства на оплату штрафа за ЧП в Норильске от "Норникеля" не поступали

Норильский никель

© РИА Новости. Павел Лисицын


МОСКВА, 6 авг — «Норильский никель» не приступил к погашению штрафа в размере 148 миллиардов в рублей за ущерб водным ресурсам из-за разлива дизтоплива на ТЭЦ — 3, сообщили в пресс-службе Роспррироднадзора.


«До настоящего времени от компании не поступило ни одного рубля в счёт возмещения ущерба, как и не была озвучена конкретная сумма, которую компания аккумулирует для оплаты», — говорится в сообщении.


Как уточняет ведомство, «Норильский никель» в текущий момент активно освещает тему создания министерством природных ресурсов рабочей группы по ликвидации причинённого ущерба в Норильске.


«В этой связи хотелось бы отметить, что вопросы физической ликвидации негативного воздействия на окружающую среду и предъявление требования об уплате ущерба — совершенно разные по своей природе понятия», — отметили в пресс-службе.


В ведомстве выразили надежду, что компания не пытается затягивать с оплатой штрафа.


Один из резервуаров хранения дизтоплива на ТЭЦ — 3 (принадлежит АО «НТЭК», входящему в группу «Норильский никель») в Норильске 29 мая получил повреждения из-за резкой просадки опор фундамента, в итоге вылилось около 21 тысячи тонн топлива. Возбуждено уголовное дело, задержаны сотрудники ТЭЦ. Росприроднадзор оценил ущерб окружающей среде почти в 148 миллиардов рублей (примерно 2,1 миллиарда долларов). «Норникель» не согласился с методикой расчета и заявил, что проведет независимую экспертизу.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Росприроднадзор: средства на оплату штрафа за ЧП в Норильске от "Норникеля" не поступали. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Росприроднадзор: средства на оплату штрафа за ЧП в Норильске от "Норникеля" не поступали собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Росприроднадзор: средства на оплату штрафа за ЧП в Норильске от "Норникеля" не поступали. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Росприроднадзор: средства на оплату штрафа за ЧП в Норильске от "Норникеля" не поступали собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!