S&P и Moody's присвоили рейтинги Adidas на уровне "А+" и "А2" соответственно

S&P и Moody039;s присвоили рейтинги Adidas на уровне "А+" и "А2" соответственно

Рейтинговое агентство Moody's

© AFP/ Emmanuel Dunand


МОСКВА, 6 авг — Международные рейтинговые агентства S&P Global Ratings (S&P) и Moody's присвоили долгосрочный и краткосрочный рейтинг эмитента на уровне «А+» и «А2» соответственно одному из крупнейших мировых производителей спортивной одежды и аксессуаров Adidas AG, говорится в релизах агентств.


По оценке S&P краткосрочный рейтинг Adidas соответствует уровню «А — 1». Moody's присвоил компании краткосрочный рейтинг на уровне «P — 1». Прогнозы по всем рейтингам — стабильные.


«Рейтинг »А2 отражает лидирующую позицию компании на мировом рынке спортивной одежды и широкую географическую диверсификацию…, узнаваемость бренда в индустрии одежды и обуви…, позитивные долгосрочные перспективы отрасли…", — говорится в релизе Moody's.


S&P отмечает, что с 2015 года Adidas сообщал о стабильном росте выручки и улучшении операционных показателей. При этом агентство ожидает падения выручки компании в 2020 году не менее чем на 15% из-за негативных последствий COVID — 19. В то же время S&P полагает, что финансовые показатели восстановятся в 2021 году.


Adidas AG, основанная в 1924 году Адольфом Дасслером, является одним из мировых лидеров в производстве спортивной обуви, одежды и инвентаря.



Представляем Вашему вниманию статью на тему S&P и Moody's присвоили рейтинги Adidas на уровне "А+" и "А2" соответственно. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему S&P и Moody's присвоили рейтинги Adidas на уровне "А+" и "А2" соответственно собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему S&P и Moody's присвоили рейтинги Adidas на уровне "А+" и "А2" соответственно. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему S&P и Moody's присвоили рейтинги Adidas на уровне "А+" и "А2" соответственно собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!