Glencore в I полугодии получил чистый убыток в $2,6 млрд против прибыли годом ранее

Glencore в I полугодии получил чистый убыток в $2,6 млрд против прибыли годом ранее

Glencore

© AP/ Urs Flueeler

МОСКВА, 6 авг — Швейцарский сырьевой трейдер Glencore в первом полугодии 2020 года получил чистый убыток в 2,6 миллиарда долларов против прибыли в 226 миллионов годом ранее, говорится в отчетности компании.


Базовый убыток Glencore в расчете на акцию составил 0,2 доллара против прибыли в 0,02 доллара годом ранее. Скорректированная EBITDA упала на 13% — до 4,833 миллиарда долларов. Выручка упала на 33,9% — до 70,961 миллиарда долларов. Чистый долг на конец июня составил 19,695 миллиарда долларов, увеличившись на 20,8% в годовом выражении.


«Прогноз остается неопределенным в краткосрочной перспективе. Несмотря на наш прибыльный бизнес и сильные позиции ликвидности совет директоров пришел в выводу, что было бы нецелесообразно распределять средства среди акционеров в 2020 году. Вместо этого (было принято решение — ред.) отдать предпочтение сокращению чистого долга до нашего целевого диапазона ниже 16 миллиардов долларов, что ожидается к концу 2020 года», — приводятся в сообщении слова гендиректора Glencore Айвана Глазенберга (Ivan Glasenberg).


Glencore является одним из крупнейших в мире трейдеров сырьевых товаров, включая энергоресурсы, металлы и продукцию сельского хозяйства. Штаб-квартира компании расположена в швейцарском Бааре. Ее акции торгуются на биржах Лондона и Гонконга.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Glencore в I полугодии получил чистый убыток в $2,6 млрд против прибыли годом ранее. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Glencore в I полугодии получил чистый убыток в $2,6 млрд против прибыли годом ранее собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Glencore в I полугодии получил чистый убыток в $2,6 млрд против прибыли годом ранее. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Glencore в I полугодии получил чистый убыток в $2,6 млрд против прибыли годом ранее собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!