СМИ: США впервые с 2002 года отправили партию нефти в Саудовскую Аравию

СМИ: США впервые с 2002 года отправили партию нефти в Саудовскую Аравию

Работа нефтяных станков — качалок

© РИА Новости. Максим Богодвид

МОСКВА, 6 авг — США в июне отправили партию нефти в Саудовскую Аравию впервые с 2002 года, пишет агентство Рейтер со ссылкой на данные бюро переписи населения министерства торговли США.


По данным ведомства, которые приводит агентство, в июне текущего года США отправили в Саудовскую Аравию около 550 тысяч баррелей нефти, что эквивалентно 18,3 тысячи баррелей в день. Отмечается, что это произошло впервые с момента окончания запрета США на экспорт сырой нефти в 2015 году. До этого США поставили в Саудовскую Аравию 1000 баррелей нефти в 2002 году.


Запрет на экспорт нефти из США действовал на протяжении 40 лет и был снят в 2015 году. С того момента, как уточняет агентство, поставки сырья из страны выросли, составив в июне в среднем 2,75 миллиона баррелей в сутки.


Трейдеры сказали агентству, что, возможно, данная поставка была частью груза, направлявшегося в другую страну. «В данных отслеживания судов Refinitiv Eikon нет информации о поставках нефти в Саудовскую Аравию из США», — добавляет агентство.


Саудовская Аравия является одним из крупнейших поставщиков нефти в США — в мае объем поставок составлял около 1,2 миллиона баррелей нефти в день, что является максимальным показателем за три года.



Представляем Вашему вниманию статью на тему СМИ: США впервые с 2002 года отправили партию нефти в Саудовскую Аравию. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему СМИ: США впервые с 2002 года отправили партию нефти в Саудовскую Аравию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему СМИ: США впервые с 2002 года отправили партию нефти в Саудовскую Аравию. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему СМИ: США впервые с 2002 года отправили партию нефти в Саудовскую Аравию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!