Чистая прибыль Toyota в I квартале 2020-2021 фингода упала почти в 4 раза

Чистая прибыль Toyota в I квартале 2020-2021 фингода упала почти в 4 раза

Toyota

© AP/ Frank Augstein


МОСКВА, 6 авг — Приходящаяся на группу чистая прибыль японского автоконцерна Toyota Motor Corp. по итогам первого квартала 2020-2021 финансового года (с 1 апреля по 30 июня) сократилась в 3,9 раза, составив 158,843 миллиарда иен (1,5 миллиарда долларов), следует из финансовой отчетности компании.


Разводненная прибыль на акцию достигла 56,87 иены (0,54 доллара) против 216,19 иены (2,04 доллара) годом ранее. Выручка Toyota при этом уменьшилась в 1,6 раза — до 4,6 триллиона иен (43,5 миллиарда долларов).


Toyota ожидает выручку на уровне 24 триллиона иен (225,7 миллиарда долларов) по итогам 2020-2021 финансового года. Операционная прибыль, по прогнозу, составит 500 миллиардов иен (4,7 миллиарда долларов). Чистая прибыль ожидается на уровне 730 миллиардов иен (6,9 миллиарда долларов).


Toyota Motor Corporation — крупнейшее подразделение Toyota Group и лидер японского автопрома. Компания была основана в 1937 году, ее штаб-квартира находится в городе Тойота, префектура Айти.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистая прибыль Toyota в I квартале 2020-2021 фингода упала почти в 4 раза. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Чистая прибыль Toyota в I квартале 2020-2021 фингода упала почти в 4 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистая прибыль Toyota в I квартале 2020-2021 фингода упала почти в 4 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чистая прибыль Toyota в I квартале 2020-2021 фингода упала почти в 4 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!