VEON не ожидает выплаты дивидендов за 2020 год

VEON не ожидает выплаты дивидендов за 2020 год

Доллары США

© РИА Новости. Михаил Кутузов


МОСКВА, 6 авг — VEON Ltd. (ранее — Vimpelcom Ltd., владеет российским «Вымпелкомом») не ожидает выплаты дивидендов за 2020 год, следует из отчета компании по МСФО.


«Учитывая, что во втором полугодии мы потенциально можем столкнуться с рядом неопределенностей, в настоящее время мы считаем маловероятным, что мы выплатим дивиденды за 2020 финансовый год», — говорится в сообщении.


Финальные дивиденды компании за 2019 год составили 0,15 доллара на акцию, общий объем дивидендов с учетом промежуточных — 0,28 доллара на акцию.


Veon Ltd. объединяет операторов, предоставляющих услуги в России, Пакистане, Алжире, Казахстане, Узбекистане, Бангладеш, Киргизии, Армении, Грузии, а также на Украине. Крупнейший акционер — LetterOne Михаила Фридмана (47,9%). Крупнейший актив холдинга — российский «Вымпелком».


ВЫРУЧКА


Выручка VEON Ltd. по МСФО во втором квартале 2020 года снизилась на 16,3%, до 1,892 миллиарда долларов.


Чистая прибыль компании во втором квартале 2020 года выросла в два раза в годовом выражении и составила 175 миллионов долларов. Показатель EBITDA в отчетном периоде составил 809 миллионов долларов, что на 18,7% ниже аналогичного показателя годичной давности.


«VEON повторно представляет финансовый прогноз на 2020 год и ожидает снижения выручки и EBITDA группы в пределах от 1-3% до 4-6% в национальной валюте», — говорится в сообщении.



Представляем Вашему вниманию статью на тему VEON не ожидает выплаты дивидендов за 2020 год. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему VEON не ожидает выплаты дивидендов за 2020 год собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему VEON не ожидает выплаты дивидендов за 2020 год. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему VEON не ожидает выплаты дивидендов за 2020 год собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!