Керимов и его семья поднялись на первое место российского списка Forbes

Керимов и его семья поднялись на первое место российского списка Forbes

Ежегодное послание президента РФ В. Путина Федеральному Собранию

© РИА Новости. Владимир Астапкович


МОСКВА, 5 авг — Сулейман Керимов и его семья, владеющие золотодобытчиком «Полюс», впервые в истории рейтинга Forbes поднялись на первое место в его российской части, сообщает издание.


«Благодаря росту цен на золото семья Сулеймана Керимова… впервые оказалась на вершине российского списка в рейтинге Forbes Real-Time…. по состоянию на 13:00 мск состояние семьи сенатора от Дагестана Сулеймана Керимова оценивалось в 24,7 миллиарда долларов, с начала дня оно увеличилось на 1,7 миллиарда долларов», — говорится в сообщении.


Бывший лидер списка Владимир Потанин (совладелец «Норникеля») переместился на второе место с оценкой состояния в 24,6 миллиарда долларов. Замыкает тройку богатейших бизнесменов России Владимир Лисин (основной владелец НЛМК), его состояние составляет 21,9 миллиарда долларов.


Стоимость золота выросла почти на 20% за первые полгода 2020 года, ралли цен на этот драгоценный металл резко ускорилось в последние недели. Во вторник, 4 августа, цена на золото впервые в истории превзошла отметку в 2 тысячи долларов за унцию. Спрос на золото, которое традиционно считается надежным активом, остается высоким из-за постоянной обеспокоенности, связанной с экономическими последствиями пандемии коронавируса.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Керимов и его семья поднялись на первое место российского списка Forbes. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Керимов и его семья поднялись на первое место российского списка Forbes собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Керимов и его семья поднялись на первое место российского списка Forbes. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Керимов и его семья поднялись на первое место российского списка Forbes собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!