5 акций, которые установили новые исторические максимумы сегодня

5 акций, которые установили новые исторические максимумы сегодня

На сегодняшних торгах российский рынок демонстрирует уверенную восходящую динамику. Ряд акций к сегодняшнему дню смогли не только восстановиться к докризисным уровням, но и установить новые исторические максимумы. Представляем 5 таких бумаг.


Московская биржа


Московская биржа стала главным выгодоприобретателем как мартовских распродаж, так и последующего ралли на рынке ценных бумаг. Высокие торговые обороты способствуют росту комиссионного дохода биржи, что позволяет ожидать высокой прибыли и привлекательных дивидендов по итогам 2020 г. На сегодняшней сессии цена за акцию впервые превысила 140 руб.


5 акций, которые установили новые исторические максимумы сегодня


Яндекс


На фоне повсеместного карантина произошел скачкообразный рост спроса на удаленные сервисы, в том числе на сервисы Яндекса. Кроме того, был объявлен налоговый маневр в IT-отрасли, который обеспечит компании ощутимую экономию на налогах. Вишенкой на торте стали уверенные перспективы включения в индекс MSCI Russia на ближайшей ребалансировке в августе.


5 акций, которые установили новые исторические максимумы сегодня


TCS
Group


Компанию можно отнести и к технологическому, и к финансовому сектору. Как финансовая организация, TCS уязвима в нынешней экономической ситуации из-за рисков снижения платежеспособности заемщиков. Однако финансовые результаты за I квартал по МСФО и за 6 месяцев 2020 г. по РСБУ демонстрируют сохранение высоких темпов роста. Завтра ожидается публикация данных по МСФО за самый сложный II квартал. Если компании удастся приятно удивить рынок, то котировки могут оказаться еще выше.


5 акций, которые установили новые исторические максимумы сегодня


Акции золотодобытчиков: Полюс и Полиметалл


Бумаги Полюса и Полиметалла мы отнесли в одну категорию, поскольку их кейсы в данной ситуации идентичны. Стремительный рост цен на золото, спровоцированный минимальным уровнем долларовой доходности за всю историю, отражает высокий спрос на защитные активы и дает золотодобытчикам возможность заработать рекордную прибыль. Бумаги этих компаний одними из первых превысили ценовой уровень до коронавирусных распродаж и продолжают стабильно расти вплоть до сегодняшнего дня.


5 акций, которые установили новые исторические максимумы сегодня


Бонус: Детский мир


Во II квартале темпы роста выручки ритейлера ощутимо сократились. Однако наиболее острую фазу кризиса компания прошла в апреле-мае, и уже к июню ситуация значительно улучшилась. К июлю темпы роста продаж достигли 22,1% г/г, что позволяет рассчитывать на сильные финансовые результаты и щедрые дивиденды по итогам 2020 г.


Строго говоря, акции Детского мира не обновили исторический максимум. Однако рекорд, поставленный осенью 2017 г., был следствием внутридневного всплеска, который с большой вероятностью имел исключительно технические причины. Если исключить из базы для сравнения тот скачок, то нынешние цены являются максимальными в публичной истории эмитента.


5 акций, которые установили новые исторические максимумы сегодня


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему 5 акций, которые установили новые исторические максимумы сегодня. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему 5 акций, которые установили новые исторические максимумы сегодня собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему 5 акций, которые установили новые исторические максимумы сегодня. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему 5 акций, которые установили новые исторические максимумы сегодня собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!