Доходность ВЭБ.РФ для "молчунов" вдвое превысила инфляцию

Доходность ВЭБ.РФ для "молчунов" вдвое превысила инфляцию

ВЭБ.РФ

МОСКВА, 5 авг — По итогам первого полугодия 2020 года доходность размещения Государственной управляющей компанией (ГУК) ВЭБ.РФ пенсионных накоплений составила 7,34% по расширенному портфелю и 9,19% по портфелю госбумаг, сообщили в пресс-службе госкорпорации.


По итогам первого квартала эти цифры составили 4,61% и 6,98% соответственно. Показатели доходности по портфелям ГУК заметно выше инфляции в годовом выражении, которая по данным Росстата по итогам июня 2020 года составила 3,2%.


«Хотя ВЭБ.РФ ориентирован прежде всего на сохранность накоплений и отбирает для вложений активы с низким риском, портфели ГУК на протяжении более пяти лет демонстрируют высокие результаты по доходности, а в отдельные периоды- задают самую высокую планку для рынка. И по итогам первого полугодия 2020 года быть »молчунами« выгодно, их накопления растут за счет инвестдохода», — сказал вице-президент ВЭБ.РФ Александр Попов.


ВЭБ.РФ работает с самым большим портфелем накоплений на рынке, по итогам первого полугодия его величина составила 1,857 трлн рублей. Для вложений средств будущих пенсий 39 млн клиентов Пенсионного фонда России ГУК выбирает облигации крупнейших российских компаний, госбумаги и депозиты в надёжных банках.


Консервативная стратегия ВЭБ.РФ как долгосрочного инвестора регулярно доказывает свою эффективность. Накопленная разнесенная по счетам граждан доходность обоих портфелей ГУК превышает накопленную инфляцию за последние 10 лет.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Доходность ВЭБ.РФ для "молчунов" вдвое превысила инфляцию. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Доходность ВЭБ.РФ для "молчунов" вдвое превысила инфляцию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доходность ВЭБ.РФ для "молчунов" вдвое превысила инфляцию. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доходность ВЭБ.РФ для "молчунов" вдвое превысила инфляцию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!