Старт дня. Золотодобытчики снова в лидерах

Старт дня. Золотодобытчики снова в лидерах

Индекс МосБиржи: 2957,55 (+0,58%)
Индекс РТС: 1270,75 (+0,84%)


Российские индексы продолжают рост на открытии торгов среды. Индекс МосБиржи растет 15-й день из последних 16, обновляя максимумы с февраля. Металлургический сектор во главе с золотодобытчиками уверенно идет вверх на фоне роста цен на золото до $2030 за тройскую унцию.


Наводнение ликвидностью центробанками и правительствами разных стран вследствие негативного влияния пандемии, рост бюджетных дефицитов и напряжение в торговых отношениях США и партнеров провоцируют спрос на защитный металл.


Дорожают акции Лензолото-ап (+4,4%), БурятЗолото (+3%), Селигдар-ао (+2,9%), Лензолото-ао (+2,2%), Полиметалл (+2,2%), Полюс (+1,7%).


Кроме того, среди ликвидных бумаг чуть лучше других выглядят акции ГМК Норникель (+0,7%), ВТБ (+0,5%), Магнит (+0,5%). В минусе — акции Северстали ( — 0,4%), МосБиржи ( — 0,1%).


Акции Ростелекома растут после публикации квартального отчета: Ростелеком-ап (+2%), Ростелеком-ао (+0,9%). Выручка компании во II квартале выросла на 13%, до 127,3 млрд руб., что лучше прогноза.


Акции Аэрофлота — в нуле перед сегодняшним оглашением решения совета директоров компании о планируемых масштабах допэмиссии.


Внешний фон умеренно позитивный. Фьючерс на S&P 500 растет на 0,3%. Нефть прибавляет 0,6%, будучи на уровне $44,8 за баррель Brent.


Курс USD/RUB снижается на 0,17%, удерживаясь в районе 73,43. Индекс гособлигаций RGBI в небольшом плюсе.


Лидеры: Лензолото-ап (+4,4%), БурятЗолото (+3%), Селигдар-ао (+2,9%), Лензолото-ао (+2,2%), Полиметалл (+2,2%)


Аутсайдеры: КалужскСК ( — 3%), ПИК ( — 1,3%), ТГК — 2 ( — 0,9%), АЛРОСА ( — 0,7%)


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Золотодобытчики снова в лидерах. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Золотодобытчики снова в лидерах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Золотодобытчики снова в лидерах. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Золотодобытчики снова в лидерах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!