"Камаз" в январе-июле увеличил выпуск машин на 20,6%

"Камаз" в январе-июле увеличил выпуск машин на 20,6%

КАМАЗ

© РИА Новости. Рамиль Ситдиков


МОСКВА, 5 авг — Крупнейший производитель тяжелых грузовиков в России «Камаз» в январе-июле 2020 году увеличил выпуск автомобилей на 20,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в том числе в июле — почти в 2 раза по сравнению с прошлым июлем, следует из сообщения компании.


«Автомобильный завод, финишное предприятие »КАМАЗа«, за месяц изготовил 3 484 машкомплекта, а всего с начала года – 20 131 единицу», — говорится в сообщении предприятия.


В июле 2019 году было выпущено 1 806 машкомплектов, за семь месяцев — 16,696 тысячи машкомплектов. Таким образом, рост составил почти 2 раза и 20,6%, соответственно.


В июле завод двигателей и совместное предприятие «Камминз Кама» выпустили и отгрузили своим потребителям 4 тысячи двигателей и силовых агрегатов, с начала года – почти 22,5 тысячи (АППГ – 2 096 и 18,4 тысячи единиц соответственно).


Запасных частей изготовлено за июль на 2,25 миллиарда рублей, за первые семь месяцев года — на сумму 13,2 миллиарда рублей (АППГ – на 2,5 миллиарда рублей и 13,54 миллиарда рублей соответственно).


«Камаз» — крупнейший производитель тяжелых грузовиков в России, входит в двадцатку мировых автогигантов.



Представляем Вашему вниманию статью на тему "Камаз" в январе-июле увеличил выпуск машин на 20,6%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "Камаз" в январе-июле увеличил выпуск машин на 20,6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Камаз" в январе-июле увеличил выпуск машин на 20,6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Камаз" в январе-июле увеличил выпуск машин на 20,6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!