Россия может поставить в Белоруссию в августе 1,2 млн тонн нефти

Россия может поставить в Белоруссию в августе 1,2 млн тонн нефти

Работа нефтяных станков — качалок

© РИА Новости. Максим Богодвид


МИНСК, 5 авг — Белоруссия согласовала с российскими компаниями возможность поставки в августе в республику 1,2 миллиона тонн нефти, сообщил в среду пресс-секретарь концерна «Белнефтехим» Александр Тищенко.


«Августовские потребности белорусских НПЗ определены в объеме 1,37 миллиона тонн нефти. Российские компании подтвердили заявки на поставку 1,21 миллиона тонн, из которых 77 тысяч тонн будет поставлено железнодорожным транспортом. Остальное – по нефтепроводу», — говорится в комментарии Тищенко.


Кроме того, по его данным, запланированы две танкерные поставки азербайджанской и американской нефти общим объемом 160 тысяч тонн.


«В августе начинается плановый ремонт на ряде объектов Новополоцкого НПЗ, поэтому основной объем переработки придется на Мозырский НПЗ, где подобные работы уже завершены», — уточнил Тищенко.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия может поставить в Белоруссию в августе 1,2 млн тонн нефти. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Россия может поставить в Белоруссию в августе 1,2 млн тонн нефти собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия может поставить в Белоруссию в августе 1,2 млн тонн нефти. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия может поставить в Белоруссию в августе 1,2 млн тонн нефти собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!