Траты россиян на школьную форму за год выросли на 22%

Траты россиян на школьную форму за год выросли на 22%

Подготовка школьников к новому учебному году

© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

МОСКВА, 5 авг — Средний чек при покупке школьной формы в России за год вырос на 22% — до 1810 рублей, говорится в исследовании крупнейшего в РФ оператора фискальных данных «Платформа ОФД», которое имеется в распоряжении РИА Новости.


Эксперты проанализировали продажи школьной формы и другой детской одежды в июле 2020 года и сравнили полученные результаты с данными аналогичного месяца прошлого года.


«Родители поверили в очные линейки и закупили школьную форму. Средний чек при покупке школьной формы в июле составил 1810 рублей, что на 22% выше, чем в прошлом году. Число покупок оказалось на 57% выше по сравнению с прошлогодним июльским периодом», — пишут аналитики.


Далее по росту среднего чека идут детские футболки — за год показатель вырос на 10% и составил 389 рублей. Число покупок футболок при этом оказалось на 19% ниже по сравнению с прошлым годом. На 9% вырос средний чек по детским туфлям — в июле этого года он составил 987 рублей. Число покупок же за год заметно снизилось — на 38%. Слабее всех вырос средний чек по брюкам — всего на 1%, до 750 рублей. Число покупок по сравнению с прошлым июлем сократилось на 23%.


Исследование выявило несколько товаров, по которым средний чек за год снизился: блузки и рубашки (на 31%, до 645 рублей) и детские кроссовки (на 18%, до 1605 рублей). Число покупок блузок и рубашек за год подскочило на 108%, а кроссовок — снизилось на 6%.


«Благодаря государственным выплатам в адрес семей с детьми в июне-июле, а также отложенному спросу, родители активно покупали детскую одежду и обувь в июле, стараясь получить выгоду от сезонных акций и распродаж», — пояснили авторы исследования.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Траты россиян на школьную форму за год выросли на 22%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Траты россиян на школьную форму за год выросли на 22% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Траты россиян на школьную форму за год выросли на 22%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Траты россиян на школьную форму за год выросли на 22% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!