Американский Ford сменит главу с 1 октября

Американский Ford сменит главу с 1 октября

Ford

© РИА Новости. Григорий Сысоев


МОСКВА, 4 авг — Генеральный директор и президент американского автомобильного гиганта Ford Motor Co. Джим Хаккет (Jim Hackett) планирует уйти в отставку, с 1 октября его на этих должностях сменит главный операционный директор компании Джим Фарли (Jim Farley), говорится в пресс-релизе Ford.


«Сегодня компания Ford Motor объявляет, что Джим Хаккетт, который возглавлял преобразование компании с 2017 года, планирует уйти из нее. Джим Фарли назначен новым президентом и генеральным директором компании, он также вступит в совет директоров с 1 октября», — говорится в сообщении.


Хаккетт, который продолжит работу в качестве специального советника Ford до марта 2021 года, счел, что «настало время передать бразды правления Джиму Фарли». Фарли работает в Ford с 2007 года. Тогда он пришел в компанию на должность руководителя подразделения маркетинга и продаж.


Концерн Ford был основан в 1903 году Генри Фордом, который создал его, получив на развитие бизнеса 28 тысяч долларов от пяти инвесторов. Компания получила известность как первая в мире, применившая классический автосборочный конвейер.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Американский Ford сменит главу с 1 октября. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Американский Ford сменит главу с 1 октября собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Американский Ford сменит главу с 1 октября. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Американский Ford сменит главу с 1 октября собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!