Ростуризм оценил потери от закрытия российских границ для иностранцев

Ростуризм оценил потери от закрытия российских границ для иностранцев

Книжный фестиваль «Красная площадь». День второй

© РИА Новости. Евгений Биятов

МОСКВА, 4 авг — Российская туристическая отрасль от закрытия границ для иностранных граждан в пандемию потеряла в 2020 году около 500 млрд рублей, заявила в интервью «Аргументам и фактам» глава Ростуризма Зарина Догузова.


Из-за отсутствия иностранных туристов страна в 2020 году потеряет около 500 млрд рублей.


За прошлый 2019 год Россия от туристической отрасли получила $10,9 млрд, это сопоставимо с доходами страны от экспорта вооружений, а также ряда цветных металлов и леса. В текущем 2020 году из-за закрытых границ на фоне пандемии COVID — 19 потери туристической отрасли составили порядка 500 млрд рублей.


По мнению главы Ростуризма, частично компенсировать выпадающие доходы субъекты России смогут за счет электронной визы для туристов, приезжающих к нам из 53 стран. Она начнет действовать с 1 января 2021 года.


«Электронная виза сегодня — это и важная антикризисная мера, которая поможет регионам быстрее восстановиться после текущего кризиса с учетом огромного вклада туризма в создание рабочих мест», — пояснила она.


Напомним, что Россия с 27 марта текущего года приостановила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами из-за пандемии новой коронавирусной инфекции. Из-за этого в страну перестали приезжать иностранные туристы.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Ростуризм оценил потери от закрытия российских границ для иностранцев. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Ростуризм оценил потери от закрытия российских границ для иностранцев собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ростуризм оценил потери от закрытия российских границ для иностранцев. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ростуризм оценил потери от закрытия российских границ для иностранцев собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!