Finnair на фоне COVID вернула клиентам рекордные 270 млн евро

Finnair на фоне COVID вернула клиентам рекордные 270 млн евро

Кабина пилота Boeing

© РИА Новости. Илья Питалев

ХЕЛЬСИНКИ, 4 авг — Авиакомпания Finnair из-за отмены множества своих рейсов на фоне пандемии коронавируса вернула 650 тысячам клиентов 270 миллионов евро и остаётся должна ещё около 100 миллионов, сообщает во вторник перевозчик.


В апреле и мае Finnair выполняла рейсы лишь в ключевые транспортные хабы Европы, услугами перевозчика воспользовались 16,1 тысячи и 26,7 тысячи пассажиров, что на 98% меньше аналогичного периода в 2019 году.


«В настоящее время мы обработали возмещение на сумму 270 миллионов евро. 650 тысяч клиентов получили возмещение за их неиспользованный билет. Мы все еще собираемся обработать платежи на сумму около 100 миллионов евро. Это означает, что две трети возмещения были обработаны и выплачены к началу августа», — сообщает Finnair.


Пассажиры отменённых рейсов могли воспользоваться полным возвратом денежных средств либо получить ваучер с премией в 10%.


«В отличие от многих других авиакомпаний, Finnair уже объявила о своей программе полетов до марта 2021 года. В связи с изменением ограничений на поездки ожидается больше отмен. Мы продолжаем получать новые претензии по возмещению, поскольку наши клиенты делают их. В настоящее время мы все еще получаем в четыре раза больше требований о возмещении, чем в обычной ситуации», — сообщает компания.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Finnair на фоне COVID вернула клиентам рекордные 270 млн евро. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Finnair на фоне COVID вернула клиентам рекордные 270 млн евро собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Finnair на фоне COVID вернула клиентам рекордные 270 млн евро. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Finnair на фоне COVID вернула клиентам рекордные 270 млн евро собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!