"Татнефть" в январе-июле снизила добычу нефти на 12,4%, до 15,1 млн тонн

"Татнефть" в январе-июле снизила добычу нефти на 12,4%, до 15,1 млн тонн

Эмблема нефтяной компании «Татнефть»

© РИА Новости. Рамиль Ситдиков


МОСКВА, 3 авг — «Татнефть» в январе-июле 2020 года снизила добычу нефти на 12,4%, до 15,097 миллиона тонн, говорится в сообщении компании.


При этом по группе «Татнефть» добыча нефти за первые семь месяцев составила 15,286 миллиона тонн, снизившись на 12,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Сверхвязкой нефти в январе-июле добыто 1,892 миллиона тонн, что на 28,5% больше, чем за соответствующий период 2019 года. В том числе в июле текущего года добыто 288 тысяч тонн сверхвязкой нефти.


Комплекс нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов «Танеко» в июле переработал 974,03 тысячи тонн сырья, с начала года — 7,197 миллиона тонн. В том числе нефтесырья в июле переработано 924,4 тысячи тонн, с начала года — 6,816 миллиона тонн.


За месяц произведено 911,3 тысячи тонн нефтепродуктов, с начала года — 6,839 миллиона тонн. В том числе автобензинов в июле произведено 106,01 тысячи тонн, с начала года — 720,4 тысячи тонн, дизельного топлива — 317,2 тысячи тонн, с начала года — 2,013 миллиона тонн.


«Татнефть» — одна из крупнейших публичных вертикально интегрированных нефтяных компаний в России, ведет основную деятельность в Татарстане. Компания управляет одним из крупнейших в РФ нефтеперерабатывающих комплексов «Танеко», его проектная мощность по переработке нефти достигает 15,3 миллиона тонн в год.



Представляем Вашему вниманию статью на тему "Татнефть" в январе-июле снизила добычу нефти на 12,4%, до 15,1 млн тонн. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "Татнефть" в январе-июле снизила добычу нефти на 12,4%, до 15,1 млн тонн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Татнефть" в январе-июле снизила добычу нефти на 12,4%, до 15,1 млн тонн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Татнефть" в январе-июле снизила добычу нефти на 12,4%, до 15,1 млн тонн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!