Средняя цена Urals в июле впервые с февраля превысила цену отсечения бюджета России

Средняя цена Urals в июле впервые с февраля превысила цену отсечения бюджета России

Работа нефтяных станков — качалок

© РИА Новости. Максим Богодвид


МОСКВА, 3 авг — Средняя цена нефти Urals в июле выросла на 5% к июню — до 43,91 доллара за баррель, впервые с февраля превысив цену отсечения по российскому бюджетному правилу, следует из данных Минфина РФ.


«Средняя цена на нефть марки Urals в июле 2020 года сложилась в размере 43,91 доллара за баррель, что в 1,4 раза ниже, чем в июле 2019 года (63,34 доллара за баррель)», — говорится на сайте Минфина.


Как сообщало ведомство в прошлом месяце, средняя цена на нефть марки Urals в июне составила 41,93 доллара за баррель. Таким образом, в июле показатель увеличился на 5% в месячном выражении и впервые с февраля превысил цену отсечения по бюджетному правилу, которая на 2020 год составляет 42,4 доллара за баррель.


Отмечается также, что средняя цена на нефть марки Urals в январе-июле 2020 года сложилась в размере 40,34 доллара за баррель, тогда как в январе-июле 2019 года она составила 65,27 доллара за баррель.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Средняя цена Urals в июле впервые с февраля превысила цену отсечения бюджета России. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Средняя цена Urals в июле впервые с февраля превысила цену отсечения бюджета России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Средняя цена Urals в июле впервые с февраля превысила цену отсечения бюджета России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Средняя цена Urals в июле впервые с февраля превысила цену отсечения бюджета России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!