Падение цен на нефть ускорилось на опасениях по поводу переизбытка предложения

Падение цен на нефть ускорилось на опасениях по поводу переизбытка предложения

Работа нефтяных станков — качалок

© РИА Новости. Максим Богодвид


МОСКВА, 3 авг — Мировые цены на нефть продолжают опускаться в понедельник днем, но уже более быстрыми темпами, инвесторы опасаются переизбытка предложения из-за ослабления сокращений добычи ОПЕК+ и падения спроса, свидетельствуют данные торгов.


По состоянию на 13.08 мск цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 0,92%, до 43,12 доллара за баррель. Сентябрьские фьючерсы на нефть марки WTI дешевели на 1,29% — до 39,75 доллара за баррель. Утром снижение цен на нефть не превышало 0,6% по обеим маркам, но с открытием торгов в Европе падение ускорилось.


Инвесторы оценивают возможность возникновения на нефтяном рынке переизбытка предложения. Рост числа случаев заболевших коронавирусом создает угрозы для развития экономики, что в свою очередь влечет за собой падение спроса на нефть. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 17,6 миллиона случаев заражения.


«До тех пор, пока не произойдет существенного падения количества заражений COVID — 19, которое было бы достаточным для уменьшения страха потребителей,… спрос может не восстановиться», — сказал аналитик AxiCorp Стивен Иннес (Stephen Innes), чье мнение приводит агентство Рейтер.


Кроме того, с 1 августа ОПЕК+ перешла к ослаблению сокращения добычи нефти. Теперь объем сокращений составляет 7,7 миллиона баррелей в сутки вместо 9,7 миллиона. Предполагается, что этот этап сокращений продлится до конца года.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Падение цен на нефть ускорилось на опасениях по поводу переизбытка предложения. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Падение цен на нефть ускорилось на опасениях по поводу переизбытка предложения собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Падение цен на нефть ускорилось на опасениях по поводу переизбытка предложения. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Падение цен на нефть ускорилось на опасениях по поводу переизбытка предложения собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!