Росавиация одобрила авиакомпаниям субсидии на 11,7 млрд рублей

Росавиация одобрила авиакомпаниям субсидии на 11,7 млрд рублей

Самолет Ил — 96 в аэропорту «Шереметьево»

© flickr.com/ Alexander Babashov

МОСКВА, 3 авг — Росавиация одобрила российским авиакомпаниям субсидии за потери из-за ситуации с коронавирусом на общую сумму 11,7 миллиарда рублей, аэропортам — на 4,7 миллиарда рублей, сообщает ведомство.

«Шереметьево» и «Жуковский» проверяют после сообщений о «минировании»


Росавиация отмечает, что с 14 мая в Росавиацию поступило 108 заявок от большинства российских авиакомпаний, осуществляющих пассажирские перевозки. Ряд авиакомпаний подавали заявки несколько раз, отдельно по месяцам.


«Принято положительное решение о предоставлении субсидий по 78 заявкам на сумму 11,7 миллиарда рублей. Авиакомпании получили субсидии на погашение расходов за коммерческие перевозки, выполненные с февраля по июнь», — говорится в сообщении.


От российских аэропортов получено 257 заявок на предоставление субсидий на погашение расходов, понесенных ими во втором квартале.


«На сегодня приняты положительные решения о предоставлении субсидий по 152 заявкам за апрель и май на общую сумму 4,7 миллиарда рублей. Это составляет 43% от общего объема выделенных бюджетных ассигнований. Общая сумма поданных заявок составляет 7,3 миллиарда рублей, т.е. 67% от всей суммы субсидии. Прием заявок будет продолжен до 15 августа», — сообщает Росавиация.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Росавиация одобрила авиакомпаниям субсидии на 11,7 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Росавиация одобрила авиакомпаниям субсидии на 11,7 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Росавиация одобрила авиакомпаниям субсидии на 11,7 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Росавиация одобрила авиакомпаниям субсидии на 11,7 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!