Цена биткоина сохраняется на уровне $11 тыс

Цена биткоина сохраняется на уровне $11 тыс

Биткоин

© РИА Новости. Владимир Астапкович


МОСКВА, 3 авг — Стоимость самой популярной криптовалюты — биткоина — в понедельник утром слегка снижается, сохраняясь на уровне 11 тысяч долларов, свидетельствуют данные торгов. При этом к концу недели цена криптовалюты может продолжить рост к 12 тысячам долларов, заявил РИА Новости независимый эксперт Мансур Гусейнов.


По данным портала CoinMarketCap, высчитывающего среднюю цену более чем по 20 биржам, по состоянию на 11.02 мск биткоин дешевеет на 0,94%, до 11 178 долларов. На крупнейшей по объему торгов криптовалютами бирже Binance биткоин снижается в цене на 1,17%, до 11 207 доллара. На долю биткоина приходится примерно 60,7% рынка.


По словам Гусейнова, на этой неделе биткоин может продолжить рост к 12 тысячам долларов. «Неделя и месяц закрылись хорошим ростом, биткоин торгуется выше важного уровня 10500 долларов. На фоне роста других активов и золота это движение в криптовалютах выглядит оправданным. На этой неделе возможно продолжение движения в диапазоне 11-12 тысяч долларов», — считает он.


В воскресенье цена биткоина впервые с августа 2019 года достигла отметки в 12 тысяч долларов в условиях постепенного восстановления мировой экономики. Однако после достижения этого уровня стоимость криптовалюты перешла к коррекционному снижению.


«Отклонение цен составило до 28% в »эфире« (криптовалюта ETH — ред.) и до 15% в биткоине. Пока это похоже на коррекцию, которую стоит выкупать, но вероятно, она продлится несколько дней, когда рынок будет колебаться. Для биткоина важно удержаться выше 10500 (долларов — ред.)», — добавил Гусейнов.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Цена биткоина сохраняется на уровне $11 тыс. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Цена биткоина сохраняется на уровне $11 тыс собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цена биткоина сохраняется на уровне $11 тыс. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цена биткоина сохраняется на уровне $11 тыс собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!