Прямые рейсы в Сочи и Симферополь из Хабаровска отменяются с 20 августа

Прямые рейсы в Сочи и Симферополь из Хабаровска отменяются с 20 августа

Презентация нового гражданского самолета Sukhoi SuperJet — 100

© РИА Новости. Вячеслав Реутов

ХАБАРОВСК, 3 авг — Выполнение прямых рейсов в Сочи и Симферополь из Хабаровска, анонсированное до конца октября, полностью прекращается с 20 августа по инициативе туроператора, сообщает Хабаровский аэропорт в понедельник.


Как сообщает аэропорт, программа прямых чартерных перевозок из Хабаровска в Сочи и Симферополь была запущена в июле 2020 года при непосредственном участии Минтранса РФ и Федерального агентства по туризму. Полеты выполняются авиакомпанией «Россия» с частотой 2 и 1 раз в неделю соответственно на воздушных судах типа Boeing 747 вместимостью 530 пассажиров. Заказчиком рейсов и туристическим оператором является компания «Библио Глобус».


Сообщается, что предлагаемые туры и перелеты являются востребованными у жителей Хабаровского края, загрузка рейсов составляет более 500 пассажиров на каждом. В июле на курорты Черного моря смогли отправиться более семи тысяч дальневосточников.


«Несмотря на высокую загрузку рейсов и заявленные сроки реализации программы до конца октября, с 20 августа полеты по данным направлениям из городов Дальнего Востока полностью прекращаются по инициативе туроператора», — говорится в сообщении.


Отмечается, что Хабаровский аэропорт подготовил предложения по оптимизации туристической программы, главная цель которых – сохранение для дальневосточников возможности прямых перелетов в Сочи и Симферополь по доступной цене. Соответствующее обращение с просьбой о содействии в решении вопроса направлено в адрес врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева.


«Надеемся, что федеральные и краевые власти поддержат нашу инициативу сохранения рейсов Хабаровск-Сочи, Хабаровск-Симферополь, и жители Дальнего Востока смогут отдохнуть на Черноморском побережье не только в этом году, но и в будущих отпускных сезонах», — приводятся в сообщении слова председателя Совета директоров АО «Хабаровский аэропорт» Константина Басюка.


Он отметил, что в условиях отсутствия международного авиасообщения открытие прямых рейсов в Сочи и Симферополь стало для дальневосточников отличной возможностью отдохнуть на море.


АО «Хабаровский аэропорт» – главный оператор по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск (Новый). Международный аэропорт Хабаровск — крупный аэропорт Дальневосточного федерального округа РФ, ежегодно обслуживающий более двух миллионов пассажиров.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Прямые рейсы в Сочи и Симферополь из Хабаровска отменяются с 20 августа. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Прямые рейсы в Сочи и Симферополь из Хабаровска отменяются с 20 августа собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прямые рейсы в Сочи и Симферополь из Хабаровска отменяются с 20 августа. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прямые рейсы в Сочи и Симферополь из Хабаровска отменяются с 20 августа собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!