Marathon Petroleum продаст активы на $21 млрд

Marathon Petroleum продаст активы на $21 млрд

Крупнейший оператор нефтепереработки в США Marathon Petroleum объявил, что заключил окончательное соглашение с 7-Eleven, Inc., которая принадлежит японской Seven & i Holdings Co., Ltd., о продаже сети АЗС — Speedway за $21 млрд. Ожидается, что сделка будет закрыта в I квартале 2021 г.


Акции Marathon Petroleum растут на 15% на премаркете торгов понедельника. Сегодня компания также опубликует квартальный отчет.


«Эта сделка является важной вехой в стратегических приоритетах, которые мы наметили ранее в этом году», — сказал Майкл Дж. Хенниган, президент и исполнительный директор.  Ожидается, что в результате сделки после налогообложения компания получит порядка $16,5 млрд., которые будут направлены на погашение долга и выплаты акционерам. 


Соглашение включает в себя 15-летнюю договоренность о поставках топлива в объеме около 7,7 млрд галлонов в год. 


Негативное влияние пандемии на цены нефть и экономику в целом, вынудили американских нефтепроизводителей активней продавать активы, а в их отсутствии проводить реструктуризацию для сокращения накопленных долгов.


Читайте также: California Resources объявила о банкротстве 


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Marathon Petroleum продаст активы на $21 млрд. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Marathon Petroleum продаст активы на $21 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Marathon Petroleum продаст активы на $21 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Marathon Petroleum продаст активы на $21 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!