Рынок нефти. Добыча ОПЕК+ вырастет в августе

Рынок нефти. Добыча ОПЕК+ вырастет в августе

Итоги предыдущих торгов


Октябрьский фьючерсы на нефть Brent: $43,52 (+0,6%)
Сентябрьские фьючерсы на нефть WTI: $40,27 (+0,88%)
Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI составляет около $3,3 в пользу Brent.


В деталях


В минувшую пятницу нефтяные котировки незначительно выросли, оставаясь в прежнем торговом диапазоне. Сентябрьские фьючерсы на Brent в пятницу прошли экспирацию, поэтому с сегодняшнего дня ближним контрактом выступает октябрьский фьючерс.


В пятницу были опубликованы данные по буровой активности в США от Baker Hughes. Число активных буровых установок в США консолидировалось на 20-летних минимумах и по итогам предыдущей недели незначительно снизилось на 1 уст. до 180 уст. В годовом сопоставлении в настоящий момент сокращение составляет 590 уст. или около 77%. В Канаде наблюдается незначительный рост буровой активности — число активных буровых выросло до 11 уст. (+1 уст.).


Рынок нефти. Добыча ОПЕК+ вырастет в августе


Сегодня с утра нефтяные цены находятся под давлением. На фоне расширяющейся эпидемии коронавируса страны ОПЕК+ увеличивают производство на 2 млн б/с в рамках апрельской сделки. Восстановление спроса на нефть, демонстрировавшее высокие темпы в мае-июне, по итогам июля значительно замедлилось, и рынок вновь стоит перед угрозой профицита, если ситуация не улучшится.


На графике Brent фьючерсы продолжают торговаться в узком диапазоне на близких к 4-месячным максимумам уровнях. Существующие риски не позволяют продолжить рост, в то время как распродаж также не наблюдается. Малейшие отклонения от диапазона $43,5–44 за баррель очень быстро нивелируются. С уверенностью предположить дальнейшее движение достаточно сложно, однако многочисленные риски в отсутствии понятного драйвера для роста указывают на повышенную вероятность коррекции. В случае закрепления ниже $42 за баррель возможен всплеск распродаж и движение в сторону $35–38 за баррель.


Рынок нефти. Добыча ОПЕК+ вырастет в августе


С утра фьючерсы на Brent падают на 0,4% к уровням закрытия предыдущего торгового дня.


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти. Добыча ОПЕК+ вырастет в августе. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок нефти. Добыча ОПЕК+ вырастет в августе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти. Добыча ОПЕК+ вырастет в августе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок нефти. Добыча ОПЕК+ вырастет в августе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!