Россия снизила в июле добычу угля на 4,2%, до 32,2 млн тонн - ЦДУ ТЭК

Россия снизила в июле добычу угля на 4,2%, до 32,2 млн тонн - ЦДУ ТЭК
Добыча угля в России в июле 2020 года уменьшилась по сравнению с показателем июля прошлого года на 4,2% - до 32,2 млн тонн. Об этом говорится в материалах Центрального диспетчерского управления ТЭК (ЦДУ ТЭК).

Поставки российского угля на внутренний рынок за отчетный период упали на 5% - до 11,84 млн тонн. Экспорт угля в июле снизился на 0,4% - до 17,03 млн тонн, импорт - на 6,8% - до 1,66 млн тонн.
В январе - июле 2020 года добыча угля сократилась на 8,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 227,17 млн тонн. Поставки на внутренний рынок снизились на 11,2% - до 91,33 млн тонн, экспортные поставки упали на 4,3% - до 107,62 млн тонн.
Добыча крупнейших угольных компаний в январе - июле 2020 года составила: СУЭК - 60,31 млн тонн угля (рост на 3,2%), УК «Кузбассразрезуголь» (входит в УГМК) - 22,82 млн тонн (снижение на 9,7%), ХК «СДС-Уголь» - 11,32 млн тонн (минус 21,6%), «Востсибуголь» - 7,95 млн тонн (минус 7,2%), УК «Южный Кузбасс» (входит в «Мечел") - 6,56 млн тонн (плюс 67,7%), ХК «Якутуголь» (входит в «Мечел") - 3,85 млн тонн (плюс 12,6%).

Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия снизила в июле добычу угля на 4,2%, до 32,2 млн тонн - ЦДУ ТЭК. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Россия снизила в июле добычу угля на 4,2%, до 32,2 млн тонн - ЦДУ ТЭК собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия снизила в июле добычу угля на 4,2%, до 32,2 млн тонн - ЦДУ ТЭК. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия снизила в июле добычу угля на 4,2%, до 32,2 млн тонн - ЦДУ ТЭК собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!