Старт дня. Акции золотодобытчиков идут по пятам золота, подходящего к $2000

Старт дня. Акции золотодобытчиков идут по пятам золота, подходящего к $2000

Индекс МосБиржи: 2901,06 (+0,64%)
Индекс РТС: 1246,29 (+1,13%)


Российский рынок растет на открытии торгов пятницы. Внешний фон улучшился после вчерашней коррекции. Растет нефть и фьючерс на S&P 500. При этом продолжается рост цен на золото, которые прибавляют сегодня 1,5% и уже вышли к уровню $1996. До круглой отметки в $2000 за тройскую унцию остается совсем немного.


Наводнение ликвидностью центробанками и правительствами разных стран вследствие негативного влияния пандемии, рост бюджетных дефицитов и напряжение в торговых отношениях США и партнеров провоцируют спрос на защитный металл.


На этом фоне в первые минуты торгов вновь видим в лидерах все тех же Лензолото-ап (+13%), Лензолото-ао (+9), Бурятзолото (+7%), Селигдар (+5%). Более ликвидные акции Полюса и Полиметалла растут на 2,1% и 2,8% соответственно.


Продолжается коррекция после прервавшегося вчера ралли в бумагах Ленты ( — 2,5%).


Внешний фон утром улучшился в частности за счет сильных отчетов американских крупнейших корпораций. Оптимизма добавили и неплохие данные по деловой активности в Китае. Фьючерс на S&P 500 растет на 0,15%. Немецкий DAX прибавляет 0,3%.


В то же время курс USD/RUB растет на 0,22%, удерживаясь в районе максимумы за 2,5 месяца на уровне 73,33. 


Лидеры: Лензолото-ап (+13%), Лензолото-ао (+9), Бурятзолото (+7%), Селигдар (+5%)


Аутсайдеры: ЮУНК ( — 8%), Лента-др ( — 2,5%), ТГК — 2 ( — 2,4%), Фармсинтез( — 1%)


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Акции золотодобытчиков идут по пятам золота, подходящего к $2000. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Акции золотодобытчиков идут по пятам золота, подходящего к $2000 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Акции золотодобытчиков идут по пятам золота, подходящего к $2000. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Акции золотодобытчиков идут по пятам золота, подходящего к $2000 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!