General Electric продаст свою долю в Baker Hughes в ближайшие три года

General Electric продаст свою долю в Baker Hughes в ближайшие три года

Акции промышленного гиганта General Electric растут на премаркете на 1,7% после публикации отчета за II квартал. Компания превысила ожидания аналитиков по выручке, несмотря на сложности в авиационном бизнесе, на который сильно повлияли последствия пандемии и социальной изоляции.


Выручка упала на 24% до $17,75 млрд, но превысила ожидаемые $17,1 млрд. Чистый операционный убыток вырос до 27 центов на акцию, по сравнению с 3 центами годом ранее. Скорректированный убыток составил 15 центов на акцию, тогда как аналитики ожидали 10 центов.


Более сильная относительно прогноза выручка GE была обусловлена результатами в подразделениях энергетики и возобновляемых источников энергии. 


General Electric продаст свою долю в Baker Hughes в ближайшие три года


В то же время отрицательный денежный поток оказался меньше, чем ожидала ранее сама компания, составив $2,1 млрд. 


General Electric заявила, что продолжает работать над сокращением расходов более чем на $2 млрд. Она запустила программу полной монетизации своей доли в Baker Hughes путем продажи акций в течение примерно трех лет. Это позволит компании избавиться от непрофильного актива и использовать полученные средства для сокращения высокой долговой нагрузки.


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему General Electric продаст свою долю в Baker Hughes в ближайшие три года. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему General Electric продаст свою долю в Baker Hughes в ближайшие три года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему General Electric продаст свою долю в Baker Hughes в ближайшие три года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему General Electric продаст свою долю в Baker Hughes в ближайшие три года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!