Акции AMD растут еще на 10% после повышения прогноза по выручке

Акции AMD растут еще на 10% после повышения прогноза по выручке

Акции чипмейкера AMD обновляют рекордные уровни на премаркете торгов среды, прибавляя еще 10% после повышения прогноза по выручке.


Компания отчиталась за II квартал во вторник после закрытия, повысив свой годовой прогноз по выручке на фоне роста спроса на процессоры из-за глобального перехода на удаленную работу вследствие социальной изоляции и увеличения доли рынка относительно конкурентов, в частности Intel.


На прошлой неделе компания объявила о появлении десктопных процессоров с архитектурой x86, основанных на 7-нанометровом техпроцессе и оснащенных встроенной графикой. В то же время Intel разочаровала акционеров сообщениями о задержке выпуска новых процессоров.


Читайте также: Intel заявила, что выпуск 7-нанометровых процессоров отстает от графика


По словам главы компании, Лизы Су AMD достигла своей цели — получить двузначную долю рынка серверных процессоров.


Акции AMD растут еще на 10% после повышения прогноза по выручке


Скорректированная прибыль на акцию компании во II квартале составила 18 центов, превысив прогнозные 16 центов.


В настоящее время AMD ожидает роста выручки на 32% за год, тогда как в апреле компания прогнозировала рост на 25%, к чему и склонялись аналитики. Компания ожидает, что выручка в III квартале составит около $2,55 млрд, по сравнению со средней оценкой аналитиков на уровне $2,32 млрд.


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции AMD растут еще на 10% после повышения прогноза по выручке. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Акции AMD растут еще на 10% после повышения прогноза по выручке собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции AMD растут еще на 10% после повышения прогноза по выручке. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции AMD растут еще на 10% после повышения прогноза по выручке собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!